Особенности установки зеркал в доме

Согласно фен-шую, зеркала обладают множеством отличительных свойств. Считается, что зеркала обладают способностью увеличивать энергию пространства. Они могут собирать поступающую энергию, а также передавать ее своему окружению. Не само зеркало обладает всеми этими возможностями, но то, как они размещены, может определить, как это положительно или отрицательно влияет на энергию окружающей среды.

Сила зеркала превращает его в инструмент, привлекающий изобилие, богатство и процветание.

Зеркало

Прежде чем повесить зеркало на стену, следует знать некоторые моменты. А изготовление зеркал лучше всего доверить опытным профессионалам.

Некоторые зеркала следует прислонять к стене, а не вешать. Для таких настенных зеркал вы можете найти пометку на обратной стороне.
Не все зеркала следует вешать на воображаемой прямой; наклон — отличный способ сделать так, чтобы зеркало отображало больше. В целях безопасности убедитесь, что крючки на задней стороне зеркала имеют соответствующие крючки на стене.

Идеальная высота для подвешивания: если вы вешаете настенное зеркало над мебелью, от ее высоты зависит, насколько высоко расположено зеркало. Между нижней рамой зеркала и мебелью должно быть не менее четырех-шести дюймов. Это предотвращает возвышение зеркала над мебелью и создает визуальный разрыв.

Кроме того, при размещении зеркал над предметами и мебелью убедитесь, что «свободная» ширина предмета, над которым зеркало будет размещаться, составляет две трети или три четверти ширины. Если вы хотите, чтобы она была шире, не превышайте размер мебели по ширине ниже точки, это помогает создать визуальный баланс.

Не бойтесь использовать в доме большие зеркала. Использование таких зеркал в крошечных комнатах дает большую глубину. Большое зеркало над обеденным столом — отличный способ использовать такой вриант. В фэн-шуй даже лучше, когда настенное зеркало отражает сам обеденный стол, поскольку это считается символом изобилия еды и приглашением к процветанию.

Размещая зеркала в комнате, сделайте его центром притяжения, это сделает комнату визуально привлекательной для глаз. Вы можете поставить их над комодами, каминами, над кроватями и даже над обеденным столом. Это хороший способ добавить в комнату света, блеска и гламура.

Мы понимаем, что у каждого свой стиль, обязательно найдется множество вариантов, соответствующих вашему вкусу. Если вы хотите выглядеть современно, позвольте зеркалам отразить это. Для современного образа лучше подойдет гладкая или металлическая рама, чем деревянная.

Не ставьте зеркала в доме только потому, что вам этого хочется, или потому, что вы хотите покрыть ими каждую стену. Должен быть план, в котором есть образец или стиль, которому вы следуете.

Возможно, неплохо было бы повесить настенное зеркало в пустом пространстве стены, но если оно отражает что-то случайное, то не стоит. Зеркала следует использовать творчески, чтобы улучшить эстетику комнаты, и все, что отражает зеркало, должно радовать глаза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *