Приморец получил два года лишения свободы за угон машины

Мужчина уже был ранее судим.

Уссурийский районный суд вынес приговор 36-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении угона, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В августе 2020 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 49-летнего местного жителя об угоне транспортного средства со двора дома по улице Некрасова. Причиненный ущерб мужчина оценил в 200 тысяч рублей.

Уголовный кодекс, наручники, полиция. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Артему

В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевший на несколько минут вышел из своего автомобиля Toyota Vitz для того, чтобы вернуться за оставленным дома мобильным телефоном. Припаркованный автомобиль владелец оставил с работающим двигателем и ключами в замке зажигания. Этим и воспользовался злоумышленник.

Вернувшись, мужчина обнаружил, что автомобиль угнали. Потерпевший незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции.

Ориентировка на угнанное транспортное средство была передана всем наружным экипажам полиции. Автомобиль со следами ДТП полицейские обнаружили в районе улицы Краснознаменной. По подозрению в совершении автоугона был задержан ранее судимый 36-летний местный житель.

Дознавателем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». На период дознания фигурант уголовного дела находился на подписке о невыезде и надлежащем поведении. В ходе дознания вина обвиняемого была полностью доказана материалами уголовного дела, которое было направлено в суд.




Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года и один месяц с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *