В Приморье 31 декабря объявили выходным днём. Точно не будут работать при этом 20% сотрудников

Но не для всех.

Губернатор Приморья подписал распоряжение о переносе рабочего дня с 31 декабря на 26 декабря для сотрудников исполнительной власти, правительства края и аппарата губернатора, госслужащих, а также работников, замещающих должности, не являющихся должностями государственных гражданских служащих Приморья. Об этом передает телеграм-канал правительства Приморья.

2021 год

Таким образом, грядущая суббота (26 декабря) в крае будет для них рабочей, а следующий четверг, — 31 декабря, выходным днем.

Руководителям организаций на территории края рекомендуется организовать рабочее время на своих предприятиях аналогичным образом.

Опрос работающих

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди работающих жителей Дальнего Востока и выяснила, планируют ли они работать 31 декабря в этом году.

В Приморском крае 20% работников сообщили, что точно не будут работать, 30% планируют уйти пораньше, и 27% будут на работе целый день.




В целом 93% жителей Приморского края согласны с тем, что 31 декабря нужно сделать выходным днем, обратной точки зрения придерживаются лишь 3%, остальные затруднились ответить. Чаще всего против выступают представители профессиональных сфер «Туризм, гостиницы, рестораны», «Консультирование» и «Автобизнес».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *