Очередным Почётным донором России стал полицейский из Приморья

В Уссурийске сотрудник транспортной полиции стал «Почётным донором России». Чтобы достичь такого признания, Евгений на протяжении десяти лет один раз в два месяца сдавал кровь на станции переливания крови города Уссурийск. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Стремление стать донором зародилось у полицейского в 30 лет, когда он, впервые принял участие в сдаче крови нуждающимся людям в составе группы своих коллег — сотрудников транспортной полиции Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск.

В этом году Евгений Боловцов в сороковой раз сдал кровь и дважды плазму, что позволило Федеральной службе крови заслуженно присвоить ему звание «Почётный донор России», а коллегам по службе поздравить его с этим событием.

Сдача крови

«Каждый человек может обратиться на станцию переливания крови для её сдачи, но не каждый может стать донором. В ходе отбора необходимо пройти тест-анкетирование из 120 вопросов, в ходе которого выясняются все особенности здоровья донора и имеющиеся противопоказания. Евгений Боловцов является ярким примером для своих шестерых коллег – сотрудников транспортной полиции, которые сегодня также участвуют во всероссийском донорском движении вместе с другими уссурийцами», — рассказывает заведующая уссурийским филиалом ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» Елена Волкодаева.

С момента поступления на службу в транспортную полицию Евгений проявляет активность в различных сферах служебной и общественной деятельности. Неоднократно становился призером соревнований краевого уровня «Гонка героев», его семья регулярно участвует в различных семейных конкурсах ко Дню города Уссурийск, он же — участник группы местных знатоков в соревнованиях эрудитов. Одним словом, Евгений — активист с кипящей кровью.




О почетном доноре, в венах которого течет сибирская кровь, уссурийские тележурналисты расскажут в одной из предновогодних передач ТРЦ «Телемикс».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *