Жители Приморья в рамках «Дальневосточной ипотеки» подали заявки на 7,8 млрд рублей

По заинтересованности в получении «Дальневосточной ипотеки» лидирует Приморский край (получено более двух тысяч заявок в объеме 7,8 миллиарда рублей). Об этом передает пресс-служба банка ДОМ.РФ.

Также в ТОП-5 регионов с наиболее высоким спросом на продукт входят Хабаровский край (свыше 550 заявок на два миллиарда рублей), Республика Саха (Якутия) (525 заявок на сумму более двух миллиардов рублей), Республика Бурятия (270 заявок на 585 миллионов рублей) и Амурская область (около 100 заявок на сумму свыше 270 миллионов рублей).

Жилой дом, дома, многоквартирный дом, многоэтажка, арендное жилье. Фото - пресс-служба ППК

Кредиты в рамках программы выданы как на покупку строящегося, так и готового жилья. Банк ДОМ.РФ работает в синергии с застройщиками на Дальнем Востоке, предоставляя проектное финансирование жилищного строительства для того, чтобы спрос на кредиты был обеспечен новым комфортным жильем.




«С момента запуска «Дальневосточной ипотеки» мы постоянно работали над улучшением условий кредитования, уменьшили размер первоначального взноса с 20 до 15%, распространили действие программы на покупку вторичного жилья в отдельных регионах, неоднократно снижали процентную ставку – до 0,2%. В результате наша процентная ставка самая низкая среди ТОП-15 крупнейших ипотечных банков. Спрос на продукт постоянно растет, всего в банк поступило 4,5 тысячи заявок от потенциальных заемщиков на 17 миллиардов рублей», – сказал Игорь Ларин, директор ипотечного бизнеса банка ДОМ.РФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *