Ещё один детский сад на 120 мест открыли в Приморье

В Приморье продолжается работа по созданию условий для получения качественного дошкольного образования маленькими жителями региона. Накануне, 25 декабря, для решения поставленной задачи новый детский сад открыли в Дальнереченске – учреждение готово ежедневно принимать 120 ребят городского округа. Об этом передает пресс-служба краевого правительства.

Современное трехэтажное здание детского сада, построенного в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края», включает игровые комнаты, методический кабинет, музыкальный и спортивный залы. Образовательное учреждение построено по современным стандартам — широкие коридоры, группы светлые и просторные, есть дополнительные кабинеты для проведения различных кружков.

Детский сад

Для каждой из шести групп закуплено учебное оборудование, на первом этаже в двух ясельных группах смонтированы теплые полы. Определены прогулочные площадки с установленными навесами, малыми формами и игровыми комплексами. Созданы все необходимые условия для развития и обучения детей.

В настоящее время детский сад полностью укомплектован и готов принимать своих маленьких воспитанников.

По словам главы Дальнереченского городского округа Сергей Старкова, открытие детского сада – значимое событие для города. Благодаря нему на территории закрыт вопрос нехватки мест в детских садах.




«За последние годы государством предприняты серьезные шаги по обеспечению доступности и качества дошкольного образования. Одним из примеров является открытие нового корпуса детского сада “Звездочка”, которого местные жители ждали много лет. Искренне благодарим губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко, правительство Приморского края и всех, кто принял участие в его создании», – подчеркнул он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *