За выходные на дорогах Приморья погибли двое пешеходов

За выходные в Приморье зарегистрировано 132 ДТП.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю расскала о происшествиях на дорогах края за прошедшие выходные.

Так, в дежурную часть ОГИБДД МО МВД России «Партизанский» поступило сообщение о ДТП в районе 128 километра автомобильной дороги «Артем-Находка-порт Восточный» Партизанского района. Установлено, что женщина-водитель автомашины Subaru Forester 1985 года рождения, двигаясь со стороны города Артема в направлении Находки, совершила наезд на пешехода, который находился на проезжай части без цели перехода.

На место происшествия прибыл наряд дорожно-патрульной службы, бригада скорой медицинской помощи и следственно-оперативная группа.

В связи с получением травм, не совместимых с жизнью, до приезда скорой помощи погиб мужчина-пешеход 1981 года рождения. По данному факту в отношении водителя автомашины Subaru Forester возбуждено уголовное дело. Стаж вождения составляет 16 лет, к административной ответственности в 2020 году за нарушение ПДД не привлекалась. ДТП произошло в темное время суток.

Полиция, мигалка, ДПС

Наезд на пешехода зарегистрирован также в Михайловском районе. В дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что на 3 км автодороги Михайловка — Турий Рог — Новошахтинский неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода. В результате женщина-пешеход 1968 года рождения от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. ДТП произошло в темное время суток, на неосвещенном участке дороги. По данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также личность водителя, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП.

В целом за прошедшие выходные в полицию поступили сообщения о 132 дорожно-транспортных происшествиях: 121 — с материальным ущербом, 11 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 11 травмированы. Повреждено 247 транспортных средства.




Полиция просит приморцев соблюдать меры безопасности на проезжей части, быть внимательными и осторожными, не нарушать ПДД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *