В Артёме открыли второй амбулаторный инфекционный центр

Он расположен на улице Кирова.

В Артеме открылся второй амбулаторный инфекционный центр. Медицинское учреждение располагается по адресу: улица Кирова, 31 и является структурным подразделением городской больницы №2. Врачи принимают пациентов в будни с 8.00 до 20.00, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как отметили в министерстве здравоохранения Приморского края, АИЦ предназначен только для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний. Граждан с другими жалобами по-прежнему принимают в плановом режиме в поликлиниках города. Тем, у кого наблюдаются симптомы ОРВИ и температура 38 градусов и выше, рекомендуют вызывать врача на дом.

Медицина, врач, таблетки

«В новом центре работает кабинет ЭКГ на случай, если пациенту необходимо провести обследование. Прием ведут четыре терапевта», – сообщила главврач Артемовской городской больницы №2 Ирина Васильева.

В настоящее время в Приморье работает 14 амбулаторных инфекционных центров. Режим работы медучреждений в новогодние праздничные дни: 31 декабря с 8.00 до 20.00 (в том числе круглосуточные). С 1 по 10 января – ежедневно по расписанию.




Круглосуточная горячая линия министерства здравоохранения Приморского края: 8 (423) 260-50-98.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *