В Приморье за 2020 год продезинфицировали почти 3,8 млн квадратных метров территории

Более 3,77 млн квадратных метров территории в Приморье обработали дезинфицирующими средствами в течение 2020 года. Это более 13 тысяч объектов в разных населенных пунктах края, передает пресс-служба регионального министерства ГО и ЧС.

Обработка была организована в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Специалисты подведомственного министерству ГОЧС учреждения ежедневно выходили на улицы городов и поселков для дезинфекции общественных территорий, жилых домов и соцобъектов. Каждый день обработку проходили парки, автобусные остановки, школы, детские сады, придомовые территории, детские площадки и другие общественные места в разных районах Приморья.

Дезинфеция

Самая большая площадь обработанных территорий в Хорольском районе – более 671 тыс. кв. м, в Пограничном районе – более 505 тыс. кв. м, а также в Октябрьском, Михайловском районах и Дальнегорском городском округе.

Также дезинфекция продолжалась в пограничных пунктах пропуска. Пожарные подразделения за время пандемии обработали 140 объектов госграницы и более четырех тысяч единиц автотранспорта.




Всего на обработке территорий было задействовано 6770 человек и 2110 единиц техники.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *