Почему нужно следить за уровнем фар авто?

Важно, чтобы у вашего автомобиля были качественные фары. Однако эти лампы не приносят никакой пользы, если они неправильно нацелены на дорогу, и это то, о чем многие автовладельцы забывают или совершенно игнорируют. Подробнее о тюнинге фар читайте здесь — http://car-light.design/blog/tjuning_far/2017-03-15-6.

Со временем фары авто могут быть смещены. Это может привести к ухудшению видимости, что является большой проблемой при движении ночью. Когда вы едете со скоростью 60 миль в час, у вас есть всего несколько секунд, чтобы избежать столкновения, если что-то оказалось на пути. Смещенный свет может сократить время вашей реакции до нуля.

авто, фары, спортивный автомобиль

Регулировка фар — простая, но зачастую утомительная задача, требующая времени, и каждый автомобиль индивидуален. С практикой и терпением вы можете научиться делать это прямо у дороги за считанные минуты.

Начните с проверки, есть ли в вашем автомобиле встроенные пузырьковые уровни, которые помогут вам настроить фары. Honda, например, предлагает вертикальные и горизонтальные пузырьковые уровни, которые позволяют легко определить, не «прицелились» ли ваши фары. Часто они расположены сверху и сбоку от фары. С их помощью вы можете настроить цель, пока пузырь не окажется в центре уровня. Некоторые марки и модели предлагают только вертикальные или горизонтальные пузырьковые уровни, в то время как большинство других вообще не имеют видимого индикатора выравнивания.

Если вашему автомобилю не хватает такого удобства, не волнуйтесь. Есть верный способ своими руками проверить регулировку фар и вернуть им форму.

Во-первых, припаркуйтесь на ровной поверхности и убедитесь, что ваша машина выровнена. Это означает разгрузку тяжелого груза, заполнение бензобака до отказа и проверку давления в шинах на всех четырех колесах. Вы не можете настроить фары, если ваша машина «неровная». Убедитесь, что ваша подвеска находится в рабочем состоянии и не поворачивает машину вверх или вниз ни в одну сторону.

Далее найдите ровную стену. Подведите машину как можно ближе к стене и включите свет. Таким образом вы найдете центры ближнего света фар. Отметьте оба места с помощью цельного куска горизонтальной ленты, проходящей через середину. Сделайте вертикальный маркер ленты около двух футов длиной, снова проходя через центр ближнего света.

После этого найдите регуляторы фар. Каждая марка и модель отличаются, но, как правило, регуляторы представляют собой тип винта или болта на задней или боковой стороне блока фары. Хотя они не часто маркируются, они обычно серого или серебристого цвета, что выделяется на фоне черного корпуса фары.

Однако некоторые вертикальные регуляторы расположены в нижней части устройства, как в случае с некоторыми автомобилями GM. Это затрудняет доступ. Иногда автопроизводители вырезают отверстие в металлической конструкции автомобиля, чтобы получить доступ к регуляторам. Прочтите руководство пользователя или выполните быстрый поиск в Google.

Подробности — на сайте Сar Light Design

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *