Шумные работы в выходные и перекрытая часть дороги: во Владивостоке идёт строительство мехстоянки

Она будет рассчитана на 96 машино-мест.

Во Владивостоке в районе дома № 6 по улице Верхнепортовая на месте бывшего разворотного трамвайного кольца началось строительство закрытой многоуровневой механизированной стоянки автомобилей.

Территорию уже обнесли забором, в последние три дня, по словам местных жителей, продолжаются шумные работы.

Паспорт объекта

Кроме того, для ремонта подпорной стены строителям пришлось перекрыть часть дороги на улице Верхнепортовая. Не исключено, что это затруднит движение по данному участку, так как по правой стороне дороги паркуют автомобили.

Дорога

Заказчиком строительства выступает городская Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа, исполнителем — московская компания «СПК-Инжиниринг». Планируется сдать объект в четвертом квартале 2021 года. Сообщалось, что цена контракта составила 424 млн 421 тыс. 830 рублей, он будет действовать до 15 сентября 2021 года.

Стройплощадка

В соответствии с техническим заданием, высота здания стоянки составит 27,85 м, количество уровней хранения — восемь, количество парковочных мест – 96, из них: 100% автопарки – автомобили большого класса, предельной массой до 2,8 т, работающие на бензиновом и дизельном топливе с наибольшими размерами 5,25×2,1×1,97 м, количество въездов/выездов – по два, количество подъёмников – 2.




Забор

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *