Приморцев предостерегала от мошенничества полицейский-кинолог с собакой — фото

В Артёме каждый день поступают сообщения о мошенничестве.

В рамках акции «Безопасный Новый год» сотрудники отдела МВД России по городу Артему проводят мероприятия, направленные на профилактику дистанционного мошенничества, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Артёму.

[nggallery id=610]

Татьяна Рявкина, полицейский-кинолог отдела полиции Артема вместе с четвероногим другом – золотистым ретривером по кличке Ника, рассказывают горожанам как не попасться на уловки мошенников. Ежедневно в дежурную часть отдела полиции поступают сообщения от артемовцев, ставших жертвами телефонных мошенников.

Так, на мобильный телефон 39-летней жительницы Артема поступил звонок. Девушка, представившись менеджером банка, сообщила, что неизвестные пытаются похитить со счета банковской карты денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Для того, чтобы прервать операцию, потерпевшей необходимо сообщить данные своей карты.

Недолго думая, женщина продиктовала номер карты, срок ее действия и специальный защитный код из трех цифр на обороте. После того, как злоумышленница завладела важной информацией, с банковского счета потерпевшей были сняты денежные средства в размере 38 тысяч рублей.

Полицейский-кинолог с собакой. Фото - пресс-служба отдела МВД России по городу Артему

Полицейские отмечают: мошенники действуют профессионально и умеют так построить разговор, что у собеседника нет времени на обдумывание своего решения. Стать жертвой обмана может каждый, если не будет соблюдать простые правила безопасности.




Гражданам советуют сохранять спокойствие, ни в коем случае не сообщать посторонним людям пин-код, реквизиты банковских карт. При поступлении подозрительных звонков от неизвестных, рекомендуем положить трубку и перезвонить в банк (телефон указан на банковской карте), клиентом которого вы являетесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *