Особенности современных автоматическим ворот

Мы знаем, насколько важна безопасность для людей и их бизнеса. Автоматические ворота обеспечивают безопасность собственности, а также легкий доступ.

Все электрические автоматические ворота должны соответствовать современным стандартам безопасности, поэтому потребуется комбинация устройств.

Фотоэлементы

Это наиболее распространенный тип устройств, используемых для обеспечения безопасности в открытом состоянии. Фотоэлементы — https://vorotus.ru/fotoelementy — работают, излучая инфракрасный луч через проезжую часть, который постоянно контролируется приемным устройством фотоэлементов. Если луч прерывается, приемник посылает сигнал на электронный блок управления. Обычно фотоэлементы используются для предотвращения закрытия ворот, но иногда они используются для подачи сигнала на открытие ворот.

Кромки безопасности

Контактные полоски со встроенным пусковым проводом и переключателем, эти элементы обычно используются для обеспечения безопасности в системах откатных ворот. Если они коснуться края, это остановит ворота.

Детектор индукционной петли автомобиля

Индукционные контуры могут использоваться для обеспечения безопасности транспортного средства, чтобы обеспечить входы «безопасности в открытом состоянии» или «пуск» для открытия систем ворот. Они состоят из мотка кабеля (петли), проложенного чуть ниже поверхности приводов. Концы этой петли подключены обратно к «электронному детектору». Когда транспортное средство проезжает петлю, металлоконструкции проезжающего транспортного средства заставляют блок детектора изменять состояние и сигнализировать автоматической системе ворот о выполнении запрограммированного действия.

Клавиатура

Запрограммирован вашим уникальным четырехзначным кодом. Когда этот код вводится на клавиатуре, ворота открываются.

Панель управления воротами

Чрезвычайно универсальный блок управления воротами с множеством функций. Это «мозг», стоящий за всей системой.

Часы

Обычно используется для отключения петель и кнопок доступа в определенные часы для предотвращения доступа. Однако они также могут использоваться для удержания ворот открытыми в течение определенного периода времени.

GSM-домофон

Домофон можно запрограммировать так, чтобы он звонил последовательно на несколько телефонных номеров со стандартной SIM-карты телефона. Он будет звонить по этим номерам до тех пор, пока на один из них не ответят, на этом этапе у вас будет возможность поговорить с человеком у выхода и, если вы хотите, впустить его, можно будет нажать клавишу на стационарном или мобильном телефоне.

Подробнее об автоматике для ворот читайте на сайте Vorotus.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *