Суд обязал администрацию Владивостока создать организацию для отлова бездомных животных

Прокуратура Владивостока провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Установлено, что на территории Владивостока имеется значительное количество безнадзорных животных, которые обитают в общественных местах и местах массового скопления людей.

Управление дорог и благоустройства городской администрации 17 раз объявляло аукционы на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. По причине отсутствия заявок потенциальных участников торги признавались несостоявшимися.

Собака, щенок. Фото - pixabay
Тематическая иллюстрация

При этом вопрос о создании специализированной муниципальной организации не решался, что послужило основанием для внесения прокурором представления в адрес главы города.

По результатам его рассмотрения надлежащие меры администрацией не приняты, в связи с чем прокуратура в защиту жителей города предъявила в суд исковое заявление о возложении на местную администрацию обязанности создать соответствующую муниципальную организацию.

Решением Ленинского районного суда города Владивостока требования удовлетворены в полном объеме.




После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *