Углубленный курс по машинному обучению для всей страны разработали в Приморье

Он рассчитан на 72 часа.

Бесплатный 72-часовой углубленный курс по машинному обучению разработали в рамках проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» совместно со Школой цифровой экономики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке. Инициаторами и исполнителями проекта стали АНО «Русская школа программирования», АНО «Социальный медиатор» и ПАО «МегаФон» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, сообщает оргкомитет проекта.

Регистрация на обширный образовательный курс продолжается до 30 января 2021 года, обучение можно начать сразу после регистрации. Программа предусмотрена до 1 марта этого года.

Машинное обучение

«Дальневосточный федеральный университет — один из сильнейших вузов страны, который находится на передовой в области образовательных инициатив по искусственному интеллекту. Мы очень рады создать курс вместе с выдающимися исследователями и практиками и дать возможность всем желающим бесплатно присоединиться к обучению, что как раз актуально на новогодних каникулах», — рассказала операционный руководитель проекта, директор АНО «Русская школа программирования» Ольга Солодянникова.

Курс рассчитан на 72 академических часа теории и онлайн-практики. В ходе обучения эксперты помогут погрузиться в актуальную проблематику в области компьютерного зрения, обработки естественного языка, экспертных систем, предиктивной аналитики.

Для того, чтобы принять участие, необходимо владеть на базовом уровне языком программирования Python. Обучение проходит на платформе CATS и YouTube-канале «Русская школа программирования».




Все онлайн-лекции, занятия и конференции будут храниться в личном кабинете. К проекту присоединились школьники, студенты, программисты и все желающие из 147 городов и 21 страны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *