Зачем нужны скрытые двери?

Секретные двери предназначены не только для королевских особ и шпионов; современный человек так же заслуживает немного уединения, хотя и с долей озорства.

Скрытые двери использовались веками, выступая в качестве частных проходов, ранее неизвестных широкому кругу семьи и потенциальным посторонним глазам. К примеру, сегодня есть двери в теле панелей, это очень интересное решение.

Эти секретные входы были способны охранять богатства, а также просто обеспечивать некоторую безопасность для обитателей комнаты и продолжают обещать то же самое и сегодня.

Скрытая дверь

Секретная дверь — это ваш шанс проявить немного творчества в своей секретности, независимо от того, что находится на другой стороне. Умные книжные полки с «трюковой» защелкой, обшивка стен и даже встроенные предметы домашнего обихода могут скрыть священную комнату, обеспечивая бесконечное развлечение и интригу для гостей и владельцев. Многие конструкции скрытых дверей обманчиво просты в установке и содержат ряд дополнительных компонентов, соответствующих вашему пространству и потребностям. Одно можно сказать наверняка: ваш дом будет подмигивающим воплощением фразы «больше, чем кажется на первый взгляд».

От логова Бэтмена до гробниц древних египтян, за секретной дверью таится множество открытий. Независимо от того, хотите ли вы добавить немного веселья и загадки в свое жилище или хотите уединиться в старом мире, эти идеи о скрытых дверях — ваш побег от очевидного — и при этом бесконечно увлекательный подход.

«Книжные полки» — это один из традиционных способов создания скрытого дверного проема. Вы, наверное, видели большой книжный шкаф, занимающий всю стену. Затем есть одна секция, которая волшебным образом открывается на петлях. Другой вариант — встроить в стену книжную полку размером с дверь, но на самом деле эта книжная полка — это дверь, которую вы можете открыть и пройти за ней.

Одна вещь, которую вы заметите во всех этих книжных полках, — это то, что они находятся на одном уровне с остальной стеной. Это облегчает прикрепление скрытых петель на задней стороне, чтобы дверь открывалась внутрь в сторону скрытой комнаты.

Создавая дверь в этом стиле, вы должны подумать о глубине своего книжного шкафа. Вы можете купить готовую дверь Мерфи или построить ее с нуля. Дверь книжного шкафа должна плотно прилегать к стене, но при этом иметь достаточно места, чтобы ее можно было распахнуть.

Вы можете проявить изобретательность в том, как открывается ваша дверь, установив защелку на задней стороне, которая подключена к кабелю. Проденьте кабель через книжную полку и прикрепите его к деревянному блоку. Накройте гравюру книжной обложкой и прикрепите ее к полке на петле. Затем, когда вы наклоняете эту «книгу» вперед, она тянет за трос, открывая защелку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *