Для «Дальполиметалла» 2020 год оказался рекордным: было обработано свыше миллиона тонн руды

Дальнегорское горнодобывающее предприятие «Дальполиметалл» завершило 2020 год с очередным производственным рекордом. Его центральная обогатительная фабрика пропустила через свои дробилки и мельницы более миллиона тонн руды. Это лучший показатель за предыдущие четверть века, сообщает правительство края.

Как сообщили на предприятии, инвестируя сотни миллионов рублей в производство, руководство «Дальполиметалла» преследует цель повысить эффективность. Если в 2016 году на одного работника предприятия добыли 370 тонн руды, то в 2020-м этот показатель превысил 600 тонн. Аналогичная динамика наблюдается и по выпуску металлов в концентратах.

Заметный рост производства на всех этапах добычи и переработки руды – следствие значительных инвестиций в оборудование рудников и вспомогательных подразделений. В минувшем году сумма инвестпрограммы приблизилась к полумиллиарду рублей.

Дальполиметалл

«Несколько лет подряд „Дальполиметалл“ приобретает подземную технику и грузовые машины ведущих мировых брендов – Caterpillar, MAN и других. Большое внимание уделяется и железнодорожному участку, который продолжал переоснащаться даже накануне новогодних праздников – три новых узкоколейных вагона УВС-22 встали на рельсы в декабре. В наступившем году участок получит еще два новых думпкара и два новых тепловоза ТУ-7А», – сообщили на предприятии.




ГМК «Дальполиметалл» последовательно наращивает объемы переработки руды за счет увеличения производственных мощностей на действующих месторождениях и модернизируя обогатительную фабрику. План предприятия – к 2023 году добывать и перерабатывать 1,2 миллиона тонн руды в год.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *