Бадминтонистка из Приморья выиграла две медали на престижном турнире «Новогодний волан»

С 8 по 11 января в подмосковном Раменском проходили соревнования по бадминтону «Новогодний волан» среди юношей и юниоров. Две медали на всероссийском турнире завоевала приморская спортсменка София Дорошенко, передает «СпортПриморье».

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях, организованных Национальной федерацией бадминтона, участвовали более 350 спортсменов из 20 регионов России. Турнир проводился в четырех возрастных группах, где игры велись в пяти разрядах по олимпийской системе. Проигравшие участники прекращали борьбу за медали.

Бадминтон

Выступая среди юниоров до 19 лет, представительница Краевой спортивной школы олимпийского резерва София Дорошенко сумела завоевать серебряную медаль в парном разряде, играя со спортсменкой из Нижнего Новгорода Марией Голубевой, и бронзовую медаль в женском одиночном разряде.




Турнир «Новогодний волан» входит во всероссийскую юношескую серию турниров Yonex Гран-при – три звезды. Данные соревнования являются этапом первенства России по бадминтону.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *