Биткойн только растёт: подробности

Биткойн торговался на уровне 37422,2 доллара США с повышением на 10,05% за день, достигнув самого большого однодневного процентного прироста с 5 ноября 2020 года.

Что вам следует знать: такая прибыль подняла рыночную стоимость биткойна до 697 миллиардов долларов, или 68,98% от общей стоимости криптовалюты. На самом высоком уровне рыночная стоимость биткойна составляла 759 миллиардов долларов. Между тем, обмен электронных валют, в том числе и биткойна, доступен прямо сейчас.

— Биткойн торговался в дневном диапазоне от 32451,9 до 37764,6 долларов.
— За неделю биткойн вырос в цене, прибавив 3,74%.
— Объем торгов биткойнами за день на момент написания заметки составил 70 миллиардов долларов, или 52,43% от общего объема всего рынка криптовалют.
— При текущей цене биткойн все еще ниже на 10,73% по сравнению с рекордным уровнем в 41921,72 доллара, установленным 8 января.

Что это означает: важно отметить, что самый популярный криптоактив несколько часов назад пробил уровень сопротивления в 35000 долларов и, похоже, вступает в новый диапазон, в котором цена будет колебаться в районе ценовых уровней от 38000 до 40000 долларов.

Биткоин

Его последнее восстановление с ценового уровня $34000 также, похоже, сделало недействительным то, что ранее выглядело как медвежий паттерн «голова и плечи», формирующийся на 4-часовом ценовом паттерне на графике биткойна.

Тем не менее, количество кошельков, имеющих хотя бы самую низкую единицу биткойнов, только что достигло рекордного уровня. Данные, полученные от Glassnode, крипто-аналитической торговой фирмы, показали, что количество ненулевых адресов биткойн только что достигло рекордного уровня 33539871

Предыдущий ATH в размере 33538483 наблюдался 12 января 2021 года.

Загруженность торговых площадок

Между тем, платформа для розничных инвестиций eToro пользуется таким большим спросом на биткойны и другие криптовалюты, что предупреждает клиентов, что они могут столкнуться с «возможными ограничениями» при заполнении заказов.

«Беспрецедентный спрос на криптовалюту в сочетании с ограниченной ликвидностью создает проблемы для нашей способности поддерживать заказы на покупку в выходные дни», — заявила израильско-британская компания в электронном письме клиентам. «В свете этого нам может потребоваться установить ограничения на заказы на покупку криптовалюты в выходные дни».

В уведомлении подчеркивается, как платформы пытаются справиться с растущей волатильностью на рынке криптовалют, поскольку на прошлой неделе биткойн взлетел до рекордно высокого уровня более чем в 53000 долларов США. Цифровая монета с тех пор упала примерно до 35500 долларов США, но аппетит инвесторов к цифровым валютам не ослабевает. В отличие от акций, они торгуются 24 часа в сутки, семь дней в неделю, а объемы продаж резко выросли на выходных, когда у инвесторов появляется больше свободного времени для игры на рынке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *