Приморцам рекомендовали не садиться за руль 15 января

Ожидается сильный снегопад.

Сильный снегопад, метель, ветер до 20-25 метров в секунду ожидается 15-16 января на юге Приморья. Оперативные службы приведены в повышенную готовность. Правительство края рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от поездок на личном транспорте, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Авто, парковка, снег

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края отмечают, что сильный снег и ветер повышают риски возникновения дорожно-транспортных происшествий.

«В связи с этим рекомендуется не пользоваться завтра-послезавтра личными машинами. Более того, зачастую транспорт мешает работе снегоуборочной техники. В случае необходимости может быть привлечено до 500 единиц в городах и районах Приморья», – уточнили специалисты.




Автолюбителей просят быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам также следует быть аккуратными, особенно при пересечении проезжей части. В случае нештатной ситуации следует сообщать по телефонам: 101 и 112.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *