Акция «Ассамблея владивостокских студентов всех поколений» состоится 24 января

В канун Татьяниного дня, 24 января 2020 года, в Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоится городская акция «Ассамблея владивостокских студентов всех поколений». К участию в Ассамблее приглашаются все жители города – выпускники высших учебных заведений разных лет и разных городов.

АССАМБЛЕЯ студентов — это возможность встретиться с друзьями и преподавателями; акция «Университетская почта»; концертная программа; конкурс студенческих буриме; выставки из фондов Научного музея и Научной библиотеки; студенческий буфет.

В 14:00 в Пушкинском театре ДВФУ Ассамблея откроется с презентации выставки из фондов Научного музей ДВФУ. Участники Ассамблеи смогут познакомиться с экспозицией, посвященной выдающимся преподавателям ДВГТУ, ТГЭУ, ДВГУ. Особое место в Ассамблее занимает коллекция редких книг из собрания Научной библиотеки университета.

Афиша

Каждый из гостей Ассамблеи имеет возможность передать в музей и библиотеку знаковые артефакты: книги, альбомы, значки, медали, фотографии, студенческие билеты и зачетные книжки.

Центральное место в программе Ассамблеи занимает концерт «Танцевальная студенческая веранда», в рамках которого прозвучат любимые студенческие песни разных поколений.

Гости Ассамблеи получат в подарок набор сувенирных открыток и смогут отправить их любимому преподавателю. К услугам участников Ассамблеи буфет, представленный яствами, сластями и деликатесами «студенческой кухни».

266 лет назад был подписан указ об открытии Московского университета. По свидетельству историков, уже к середине XIX века Татьянин день стал не просто торжеством выпускников и студентов первого университета страны, но фактически превратился в праздник российского образованного и думающего класса. Лев Толстой, завершая свою статью «Праздник просвещения», подчёркивает: «Пора понять, что просвещение распространяется не одними туманными и другими картинами, не одним устным и печатным словами, но заразительным примером всей жизни людей».

Пушкинский театр ДВФУ второй раз проводит Ассамблею, с тем, чтобы объединить студентов и выпускников разных поколений вокруг Дальневосточного федерального университета.




Справки и бронирование пригласительных билетов по телефону: 222-98-50.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *