Уголовное дело возбудили в Приморье по факту торговли костями тигра

Кости тигра хотели продать в Пожарском районе.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконной продажи частей особо ценного дикого животного занесенного в Красную книгу Российской Федерации – 6 костей, принадлежащих особи амурского тигра, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Амурский тигр

По версии следствия, 22 октября 2020 года вблизи дома по улице 1-й микрорайон поселка Лучегорск Пожарского района в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия у гражданина были приобретены части особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации – шесть костей, принадлежащих особи амурского тигра за сумму в размере 300 тыс рублей. При этом покупателя и продавца свел человек, который за то, чтобы найти продавца костей Амурского тигра потребовал от покупателя сумму в размере 100 тыс рублей.




В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к преступлению. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России о Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *