Во Владивостоке подростки попали в больницу, отравившись газом

Накануне во Владивостоке трое подростков госпитализированы после отравления бытовым газом. Прокуратура Первомайского района г. Владивосток по данному факту организовала проверку, говорится в релизе ведомства.

По предварительной информации, подростки приобрели газовый баллон и в чердачном помещении одного из многоквартирных домов вдыхали пары газа.

Прокуроры проверят исполнение законодательства о несовершеннолетних органами системы профилактики, а также дадут оценку действиям законных представителей по исполнению своих обязанностей по воспитанию детей.

Газовый баллон

Кроме того, будет оценена правомерность продажи несовершеннолетним запрещенных к реализации предметов. В связи с проникновением несовершеннолетних на чердак также будет дана оценка соблюдению управляющей компанией жилищного законодательства.

В настоящее время нет угрозы жизни и здоровью детей.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.




Напомним, в августе 2020 года по инициативе прокурора Приморского края принят краевой закон, которым введен запрет розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд (портативных зажигалок и баллонов, содержащих сжиженный углеводородный газ), а также установлена административная ответственность за его нарушение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *