Дети горняков Приморскугля смогли заняться физкультурой под наблюдением врачей из Москвы

Дети сотрудников всех предприятий, входящих в состав ООО «Приморскуголь», благодаря фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» могут принять участие в оздоровительной онлайн-программе. Занятия лечебной физкультурой с ребятами проводят врачи ФГБУ «Детский медицинский центр» управления делами президента РФ (город Москва). Об этом передает пресс-служба Приморскугля.

Участниками программы стали дети горняков Приморскугля (входит в состав АО «СУЭК» Андрея Мельниченко) в возрасте от 6 до 17 лет. Упражнения по лечебной физкультуре проводятся два раза в неделю по вторникам и четвергам в 19 часов по местному времени в онлайн режиме.

Детский спорт

Все что нужно для занятий — тренировочная форма, гимнастический коврик и выход в Интернет. Значимый акцент в выполнении упражнений делается на дыхательную гимнастику. При этом специалист Детского медицинского центра в режиме онлайн контролирует и при необходимости корректирует правильность выполнения упражнений участниками программы. Вместе с дыхательной гимнастикой в онлайн-тренировки входит комплекс упражнений, направленный на развитие силы, гибкости и координации движений. Тем самым оказывается общеукрепляющее воздействие на детский организм. Специалисты отмечают, что подобные занятия оздоровительной гимнастикой обеспечивают оптимальную двигательную активность детей.

Геннадий Кузнецов, начальник отдела перспективного планирования и инвестиционной деятельности ООО «Приморскуголь, рассказал, что в его семье лечебной физкультурой занимаются двое детей – 14-летний сын Владимир и 7-летняя дочка Ира.

«Ребята начинают занятия с довольно лёгких упражнений и заканчивают заданиями потруднее, даже немного устают под конец. Мы и раньше самостоятельно всей семьёй занимались физкультурой, но многие упражнения до этих занятий не знали. У детей появилась заинтересованность, а сами занятия лечебной физкультурой два раза в неделю приучают к дисциплине. Отлично, что благодаря фонду у детей появилась возможность заниматься под присмотром высококвалифицированных специалистов», — отметил Геннадий Кузнецов.




Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и медучреждения управления делами президента РФ связывает многолетнее сотрудничество. Традиционно оздоровительные сезоны проводятся в реабилитационном отделении «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр» управления делами президента РФ для детей работников СУЭК, воспитанников детских домов и детей из социально неблагополучных семей. На базе медучреждений управления делами президента РФ также реализуется программа оздоровления для нуждающихся в высокотехнологичном диагностическом обследовании и лечении сотрудников СУЭК. Также при поддержке фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» проводятся курсы повышения квалификации в медучреждениях управления делами президента для врачей из регионов присутствия СУЭК.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *