Дальневосточный фотофестиваль «Глубина резкости» пройдёт во Владивостоке в пятый раз

Организаторы дальневосточного фотоконкурса и фотофестиваля «Глубина резкости — 2021» начинают запись на лекторий. Об этом передает инстаграм фестиваля.

Седьмого февраля с 14:00 до 17:00 пройдет первая в этом году лекция, посвященная пятилетию дальневосточного фотоконкурса и фотофестиваля «Глубина резкости».

Афиша

Лектории проходят при поддержке магазина фототехники и аксессуаров FUJI и компании «Сервис-Плюс». Первая встреча будет посвящена арт-фотографии. В конце слушателей ждет лотерея подарков.

В рамках лектория будут говорить о следующем:

— Как образовался и развивался жанр арт-фотографии.
— Как самостоятельно организовать арт-проект.
— На чем можно сэкономить.
— Авторский опыт и нестандартные решения в арт-фотографии.

Приглашенные спикеры:

— Ксения Далишнева — занимается фотографией с 2004 года. По образованию – дизайнер-график. Участник множества фотовыставок и также призер и лауреат городских, региональных, всероссийских и международных фотоконкурсов. Проходила обучение в мастерской Юрия Луганского, Виктора Хмелика. С 2009 по 2015 годы занималась свадебной фотографией. В 2009 году совместно с друзьями организовала выставку в галерее «Артэтаж», где представила серию «Игры». В настоящее время тяготеет к арт-фотосессиям, тематическим фотосессиям. В 2019 году совместно с мужем открыла аква фотостудию Hotstudio — творческое пространство, где можно сделать практически любую съемку, прокат костюмов и реквизита для съемок. В 2020 году прошла онлайн обучение у Андрея Ковалева по теме «Сложносочинённый постановочный портрет».

— Татьяна Бикетова — фотографирует с 2011 года, первые попытки артсъемок были с 2013 года. Самоучка в направлении «левитация». Училась по бэкстейджам Екатерины Плотниковой и Анки Журавлевой. Классическое обучение проходила у украинских фотографов Екатерины Упит и Ильи Двояковского. У последнего отдельно училась фотоколорированию, что важно в арт-съемке. Платья и костюмы шила и придумывала сама с друзьями, так появился проект «танькин шкаф». Сейчас придумала личный челендж «183 дня съемок», цель которого за символическую стоимость показать девушкам Владивостока, что каждая из них очень красивая, а также подчеркнуть женственность длинными платьями и сказочными съёмками.




Дополнительная информация доступна здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *