Свыше 1,5 млрд рублей задолжали жители Приморья за свет

Предупреждения о предстоящих ограничениях будут направлены в адрес 121 тысячи приморцев.

С января 2021 года клиенты филиала ПАО «ДЭК» «Дальэнергосбыт», имеющие просроченную задолженность за потребленную электроэнергию, получат уведомления с предупреждениями о предстоящих ограничениях от электроснабжения. Об этом передает пресс-служба ДЭКа.

С апреля по декабрь 2020 года в РФ действовал введенный Правительством временный мораторий на ограничения энергопотребления должников и начисление им пени за нарушение сроков оплаты. Меры поддержки были адресованы гражданам, действительно оказавшимся в сложном финансовом положении. Но полного освобождения от расчетов за энергоресурсы мораторий не предусматривал.

Колл-центр, ДЭК

На 1 января 2021 года задолженность частных клиентов «Дальэнергосбыта» превысила 1,6 миллиарда рублей. Предупреждения о предстоящих ограничениях будут направлены в адрес 121 тысячи приморцев.

В условиях пандемии «Дальневосточная энергетическая компания» сделала всё возможное, чтобы упростить процедуры передачи показаний приборов учета и оплаты квитанций. Клиентам были предложены соответствующие онлайн сервисы. Кроме того, в энергокомпании всегда готовы рассмотреть возможность заключения соглашений о реструктуризации задолженности с индивидуальными графиками платежей.

Во избежание принятия мер, предусмотренных законодательством, необходимо оплатить имеющуюся задолженность.




Обо всех способах оплаты ПАО «ДЭК» можно узнать в соответствующем разделе сайта ПАО «ДЭК».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *