Государственные лотереи бьют рекорды – исторический момент

1 января 2021 года в России состоялся розыгрыш «Русского лото».

Праздничное шоу «Новогодний миллиард» с участием звезд эстрады проходило в прямом эфире на телеканале НТВ, транслировалось на канале «Столото» в YouTube, а также в сообществах «Столото» в соцсетях и на столичных медиафасадах.

Столото. Фото от Маргариты Царевой

Участники впервые голосовали за распределение главного приза – новогоднего миллиарда. По результатам народного голосования победил вариант 1 тыс. призов по 1 млн рублей. В общей сложности было разыграно 2,3 млрд рублей. Количество выигрышных билетов достигло 11,75 млн штук. За один день в России появился 581 новый миллионер. Это исторический рекорд гослотерей.

Телеканал «Вокруг ТВ» уточняет, что 113 миллионеров пришлось на Москву, 45 – на Петербург, 22 – в Башкирии, 21 – в Краснодарском крае, по 15 в Московской и Свердловской областях.
Еще 593 участника одновременно на 68-м ходу закрыли все 30 чисел и поделили между собой 419 призов по миллиону рублей. В итоге каждому досталось по 706 тысяч.

Остальные призы были поменьше, но круг их получивших значительно шире. Например, выигрышный билетик на 500 рублей достался певице Полине Гагариной, которая была гостьей праздничного шоу вместе с артистом Николаем Басковым и дуэтом Artik&Asti.

Почему выигрышей становится больше

Всем хорошо известна легендарная советская лотерея «Спортлото». В 70-80-е годы она была настолько популярна, что государство за счет отчислений смогло отстроить почти все крупнейшие спортивные объекты, принимавшие спортсменов на Олимпиаде-80. После развала СССР лотереи стали терять поклонников. Во многом это происходило из-за появления большого количества частных лотерей, охотно продававших билеты, с куда меньшей охотой выдававших выигрыши и не плативших налоги.

Ситуация кардинально изменилась к лучшему лишь в 2014 году, когда все лотереи в России стали государственными. С тех пор, вопрос кому принадлежит гослото или «Русское лото», потерял всякий смысл. Всё принадлежит государству.

А компания «ТК«Центр» (бренд «Столото»), основанная бизнесменом Арменом Саркисяном, – это всего лишь распространитель гослотерей. Преимущество «Столото» состоит в том, что оно входит в холдинг S8 Capital, также принадлежащий Армену Меружановичу Саркисяну. И здесь как раз кроется секрет технологического рывка, обеспечившего удобство и прозрачность нынешних лотерей. В холдинг входит ряд компаний и сервисов, таких как Next Mobile, Price.ru, Страховка.Ру и другие, а сама Технологическая компания «Центр», специализирующаяся на создании IT-инфраструктуры, является сердцем S8. Современные разработки специалистов из ТК «Центр» активно внедряются в процессы распространения лотерей и проведения розыгрышей. Все это позволяет повышать защищенность билетов, а также создавать безопасные онлайн-сервисы дляпоклонников лотерей.

В результате лотереи в России постепенно возвращают себе былую популярность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *