Жители Владивостока не боятся уколов, в отличие от москвичей — опрос

Также уколов боятся жители Новосибирска и Казани.

По данным федерального социологического опроса, проведенного в январе 2021 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, уколов больше всего боятся жители Москвы, Новосибирска и Казани.

Рейтинг был сформирован на основании трёх вопросов: скажите, как давно вам делали укол в последний раз? Где вам делали укол? Вы боитесь уколов?

Вакцина

Рейтинг городов, в которых жители боятся уколов: Москва (1), Новосибирск (2), Казань (3), Волгоград (4), Саратов (5), Красноярск (6), Чита (7), Самара (8), Нижний Новгород (9), Уфа (10), Краснодар (11), Оренбург (12), Воронеж (13), Липецк (14), Пермь (15), Челябинск (16), Ростов-на-Дону (17), Санкт-Петербург (18), Брянск (19), Омск (20) и Екатеринбург (21).

Коммерческий директор агенства Андрей Штыров уточнил, что 63% опрошенных указали, что в последний раз делали укол менее одного месяца назад. 86% респондентов, попавших в выборку, делали укол в медицинском учреждении, 12% — дома, 1% — в салонах красоты и 1% — в прочих местах.

Эксперт отметил, что по результатам проведенного исследования 74% россиян, попавших в выборку, указали, что боятся делать уколы.




Опрос проводился в 21 городе РФ по методу личных и телефонных интервью. Общая выборка составила 2520 респондентов в возрасте от 18 до 67 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *