Городские службы не справились с уборкой снега во Владивостоке — губернатор

«Сегодняшнее утро показало, что городские службы не справились с уборкой улиц», — об этом в своем инстаграме написал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Речь идет о Владивостоке.

«Мы наблюдали обледеневшие подъемы, как на межквартальных дорогах, так и на центральных. Масса аварий и 10-балльные пробки. По бумагам все силы задействованы, техника вышла на маршруты, пескосолевая смесь и реагенты используются по плану. Однако результата нет. И жители уже дали свою оценку этому», — отметил глава края.

У руководства предприятия, отвечающего за содержание городских территорий, есть сутки, чтобы исправить ситуацию, подобрать нужную концентрацию смеси, правильно сформировать график работы машин или иными путями, но добиться эффекта именно на дорогах, а не на бумаге, добавил Кожемяко.

Снегопад

«Оценку дадим уже скоро, вплоть до оргвыводов. Для мэра это сейчас тоже задача номер один. Мы не просто так выделяем новую технику и дополнительные средства коммунальщикам, мы ждём результата. Весь город ждёт», — заключил глава края.

Между тем, как сообщает мэрия, с помощью специализированной техники и вручную улицы Владивостока повторно обрабатывают химреагентом и песко-соляной смесью. В расчистке тротуаров, лестниц и переходов заняты 165 сотрудников муниципальной дорожной службы «Содержание городских территорий» (СГТ).




«Техника и рабочие продолжают работу. Особый акцент днём делаем на просыпку сложных участков, где наблюдаются затруднения движения автотранспорта и случаются дорожно-транспортные происшествия, а также расчистку вручную лестниц, остановок общественного транспорта, надземных и подземных переходов», — доложил главе города Олегу Гуменюку в ходе проверки работы дорожной службы заместитель руководителя СГТ Виктор Каширский.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *