Уголовное дело о халатности при предоставлении земли многодетным возбудили во Владивостоке

Прокуратура Владивостока провела проверку исполнения земельного законодательства. Об этом говорится в релизе ведомства.

В соответствии с региональным законом на органы местного самоуправления возложена обязанность в течение 180 дней с момента включения многодетных в соответствующий реестр предоставить им в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Установлено, что в реестр граждан, подавших заявления на предоставление земельного участка в целях индивидуального жилищного строительства, включено более 5 тыс. семей. Из них земельные участки бесплатно в собственность предоставлены только около 2 тыс. семей.

Земля

Муниципалитет ненадлежащим образом формирует участки для предоставления, не предпринимает достаточных мер, направленных на реальное обеспечение земельными участками данной категории граждан.

При этом ежегодно в бюджете города предусматривается соответствующий объем финансирования, который в полном объеме не осваивается.

Прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).




Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры г. Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *