В Приморье питьевые подземные воды добывали без лицензии

Об этом рассказали в природоохранной прокуратуре.

При проведении проверочных мероприятий, предусмотренных решением коллегии Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры «О состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства об охране и использовании недр», Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой установлен факт неисполнения законодательства о недрах обществом с ограниченной ответственностью «Дельта». Об этом говорится в релизе прокуратуры.

Водопровод

В нарушение требований закона РФ «О недрах» организация осуществляет добычу питьевых подземных вод на Мельниковском месторождении без лицензии на пользование недрами.

Вода подается в 1200 частных домов села Авангард в Партизанском городском округе Приморского края.

Директору общества внесено представление. Недропользователем подана заявка в лицензирующий орган — министерство природных ресурсов Приморского края. За непринятие должных мер к сбору документов и подачи заявки на получение лицензии два юриста предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.




Министерством природных ресурсов Приморского края по постановлению Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора за пользование недрами без лицензии юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ. Размер штрафа составил 800 тыс. рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *