Мастер-класс с дегустацией кофе пройдёт в рамках выставки «Миниатюры Бабур-наме» во Владивостоке

Он состоится 30 января.

30 января в 11:00 Приморская государственная картинная галерея приглашает в Главные анфилады на экскурсию от куратора проекта Елены Клымюк и повторный мастер-класс с дегустацией кофе по-восточному от кофейни «Кафема» по мотивам выставки «Миниатюры Бабур-наме в собрании Государственного музея Востока». Об этом передает пресс-служба галереи.

Впервые во Владивостоке Государственный музей искусства народов Востока (г. Москва) представил одну из жемчужин своего собрания. Придворные пиры, охота, военные действия – это искусно выполненные иллюстрации к запискам основателя Империи Великих Моголов Захириддина Мухаммада Бабура (1483—1530). В книгу воспоминаний великий падишах собрал исторические и биографические записки, этнографические и географические сведения о землях Центральной Азии, Афганистана и Индии.

Афиша

Вдохновлённые драгоценными миниатюрами «Бабур-наме» и бессмертными строками самого Бабура, мастера-баристы приготовят изумительный кофе на горячем песке в медных турочках ручной работы. Во время мастер-класса вы узнаете секреты правильного приготовления древнего ароматного напитка и связанные с его появлением красивые легенды. Услышать много нового и отведать виртуозно приготовленный кофе с сокровищами Востока – пряностями и фруктами – можно с 12:00.

Между тем, узнать, в чем отличие капучино от латте, можно прямо сейчас.

Выставка «Миниатюры Бабур-наме в собрании Государственного музея Востока» работает до 14 февраля.

Гостей ждут в Главных анфиладах по адресу: ул. Алеутская, 12.
Возрастное ограничение: 0+
Стоимость: 450 рублей.
Количество мест ограничено.
Спешите записаться по номеру: 241-06-10.

Вход на площадки галереи допускается при наличии средств индивидуальной защиты (медицинская маска). С полным перечнем правил посещения Приморской государственной картинной галереи в период снятия карантина можно ознакомиться на официальном сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *