Троих участников уличной акции 31 января во Владивостоке объявили в розыск

Сообщается, что они напали на сотрудников правоохранительных органов.

Троих граждан, которые 23 января во время несанкционированного публичного мероприятия на центральной площади Владивостока напали на сотрудников полиции и офицера Росгвардии, после чего скрылись, объявили в розыск в Приморье.

Видеозапись инцидента распространена в средствах массовой информации и социальных сетях, говорится в релизе краевого главка МВД.

Участники акции

Следственными органами Следственного комитета были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Приметы разыскиваемых, а также фото и видео опубликованы здесь.

Как сообщалось, сначала участники акции собрались у центральной площади Владивостока, затем они отправились на «прогулку» к набережной Спортивной гавани, а после были вынуждены сойти на лёд Амурского залива. При этом участники водили хороводы — вокруг ёлки на набережной и на самом льду.

Как передавала ведущая стрима sotavision, которую тоже задержали, все это время за ними шли бойцы ОМОНа в тяжелом обмундировании. «Прогулка» по льду была непростой как для участников акции, так и для сотрудников правоохранительных органов — из-за недавно выпавшего снега.

Несколько человек в итоге задержали и прямо на льду.




Как передает ТАСС, по данным департамента внутренней политики Приморского края, на акции собралось около 150 человек, по предварительной информации, около 100 из них задержали.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *