Особенный груз обработали в порту Владивосток

Все прошло по плану.

AsstrA-Associated Traffic AG (AsstrA) осуществила доставку нефтегазового оборудования из порта Яньтай на востоке Китая в порт Владивосток для АО «РНГ». Как сообщает пресс-служба AsstrА, заказ на перевозку оборудования поступил в конце 2020 года. Об этом передает «Портньюс».

Представительство AsstrA во Владивостоке взяло на себя фрахтование судна, бронирование в портах плавкранов для загрузки и выгрузки конструкции, а также таможенное оформление.

Груз

В порт Владивосток негабаритный груз доставил теплоход «Билибино» — твиндекер, оборудованный кранами, где грузовладелец выполнил приемку, разгрузку и последующую транспортировку к Среднеботуобинскому нефтегазоконденсатному месторождению в Якутии.

Погрузка оборудования началась 17 января 2021 года, 24 января установку была выгружена в порту Владивосток. Партия груза состояла из 83 наименований: компрессор, двигатель, а также запасные части, инструменты и принадлежности, большинство из которых относилось к крупногабаритным позициям.

Размер отдельных деталей компрессора достигал 13 м в длину и 5 м в ширину и высоту. Масса самых крупных частей составляла от 35 до 62 тонн. Суммарный вес установки превысил 920 тонн.

По словам представителя группы компаний AsstrA во Владивостоке Георгия Дайна, особенностью проекта стали жесткие сроки доставки.




«Из-за непростой ледовой обстановки в точке назначения для выгрузки оборудования вместе с плавкраном пришлось заказывать буксир. Обязательным условием клиента было размещение датчиков удара на перевозимых деталях, поэтому выгрузка проводилась с предельной аккуратностью. В итоге заявленные клиентом сроки были соблюдены, поэтому команда по праву считает этот проект успешным», — пояснил он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *