В Приморье педагогов обучат работе с использованием технологий VR/AR

Курс запускают в ДВФУ.

Курс по использованию технологий виртуальной и дополненной реальности для магистрантов Школы педагогики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) запускает Центр Национальной технологической инициативы ДВФУ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» (Центр НТИ ДВФУ по VR/AR). Об этом передает пресс-служба вуза.

Слушатели познакомятся с VR как образовательной технологией, программным обеспечением, а также научатся создавать сценарии уроков. Как сообщили в Центре НТИ ДВФУ по VR/AR, в основе курса четыре модуля, содержащие очные и дистанционные лекционные и практические занятия, задания для самостоятельного выполнения и работы над своим проектом. Продолжительность обучения — четыре недели, 72 академических часа. Планируется, что благодаря новому образовательному модулю вырастет привлекательность образовательной программы Школы педагогики, а выпускники станут участниками комьюнити «педагогов будущего» Центра НТИ.

VR

«Когда я начала работать в сфере VR для образования, не было инструментов, помогающих обучиться, получить теоретические и практические навыки. Курс создан, чтобы помочь коллегам и максимально облегчить им освоение новой технологии. Это будет первый уникальный проект в России», — отмечает руководитель образовательного проекта Центра НТИ ДВФУ Юлия Хукаленко.

Обучение пройдет в смешанном формате: на базе Центра НТИ ДВФУ и в онлайн-среде. Первое занятие состоялось 6 февраля. Курс разработан специалистами Центра НТИ ДВФУ и компаний-партнеров Modum Lab.




«Технологии VR/AR уже способны преобразить процесс обучения детей — сделать его нагляднее, понятнее, во многом более практико-ориентированным. На сегодняшний день немногие учителя готовы работать с виртуальной средой. Практически нет в России и курсов, готовящих педагогов работать на уроках с VR/AR. А между тем, события 2020 года доказали нам, как важно уметь использовать цифровые инструменты в образовании», — рассказал президент компании Modum Lab Дмитрий Кириллов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *