Приморцу грозит от десяти до пятнадцати лет тюрьмы за наркотики

Он хранил наркотики в особо крупном размере для продажи.

Следователем отдела МВД России по Октябрьскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, уличенного в хранении наркотических средств в особо крупном размере, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому округу.

Ранее сотрудники отделения наркоконтроля ОМВД России по Октябрьскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в окрестностях села Ильичевка обнаружили схрон наркотических средств и изъяли 36 шприцев с маслом каннабиса (гашишным маслом) общей массой свыше 2150 граммов, а также пластиковый бидон с каннабисом (марихуаной) массой 3 килограмма.

Установлено, что изъятые наркотики принадлежат 45-летнему жителю села Ильичевка, который изготовил и хранил их с целью дальнейшего сбыта.

Следователем отдела МВД России по Октябрьскому округу в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере). Фигурант сознался в содеянном.

Причастность обвиняемого к совершению преступления против здоровья населения и общественной нравственности доказана материалами уголовного дела. Расследование завершено.




Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *