Средняя номинальная начисленная зарплата в Приморье выросла до 48288 рублей

Об этом рассказали в службе статистики.

Средняя номинальная начисленная заработная плата за январь—ноябрь 2020 года в Приморье составила 48288 рублей и по сравнению с аналогичным периодом 2019 года возросла на 5,8%, реальная заработная плата стала выше на 2,1%. Об этом передает Приморскстат.

Самую высокую заработную плату получают специалисты на трубопроводном и воздушном транспорте (в 2,4 раза выше среднекраевого уровня); в организациях рыболовства (в 2,1); в организациях по обработке и утилизации отходов (в два раза); по производству прочих транспортных средств, не включенных в другие группировки; в негосударственных пенсионных фондах (в 1,8 раза).

Рубль, деньги. Фото - pixabay

Самый низкий уровень заработной платы в ноябре отмечен по видам деятельности: «производство одежды» (30% среднекраевого уровня), «деятельность по предоставлению прочих персональных услуг», «производство мебели» (44%), «деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма» (46%), «производство кожи и изделий из кожи» (48%), «деятельность по операциям с недвижимым имуществом» (54%), «деятельность гостиниц и предприятий общественного питания» (56%), «производство резиновых и пластмассовых изделий» (58%), «обработка древесины и производство изделий из дерева» (61%), «торговля» (63%).

На 1 января 2021 года просроченная задолженность по выплате средств на заработную плату работникам организаций (без субъектов малого предпринимательства) наблюдаемых видов экономической деятельности составила 17,8 млн рублей, в расчете на одного работника – 61 тыс. рублей.




Численность работников, перед которыми организации имели задолженность по выплате заработной платы, составила 291 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *