Во Владивосток не пустили партию икры морского ежа. Её сожгли

Икру сожгли по причине отсутствия документов.

По причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области не допущена к ввозу в Приморье партия мороженой икры морского ежа из Сахалинской области. Продукция неподтвержденного качества уничтожена путем сжигания на специализированном предприятии во Владивостоке, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В пункт пропуска аэропорта «Владивосток-Кневичи» из Сахалинской области поступил груз — партия мороженой икры морского ежа. При физическом контроле инспекторами Управления установлено, что ветеринарное свидетельство на подконтрольный товар находилось в статусе «погашено». Кроме того, на упаковке продукции не было маркировки изготовителя, позволяющей идентифицировать товар. Из чего следует, что на данный подконтрольный госведнадзору товар отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы. Это является нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозке товаров, подконтрольных госветнадзору.

Икра морского ежа. Фото - пресс-служба Управления Россельхознадзора

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Продукция была помещена на изолированное хранение.




В рамках реформы контрольно-надзорной деятельности по снижению административной нагрузки на бизнес, учитывая, что юридическое лицо является субъектом малого и среднего предпринимательства, правонарушение совершено впервые, в соответствии с ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ, постановлением Управления Россельхознадзора юридическому лицу назначено наказание в виде предупреждения. Продукция, по решению ее владельца, была уничтожена на предприятии по переработке и уничтожению бытовых и биологических отходов во Владивостоке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *