«Опора России» попросила мэра Владивостока отменить планируемое повышение арендных платежей за землю

Организация обратилась с письмом к Олегу Гуменюку.

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» обратилась с письмом на имя главы администрации Владивостока Олега Гуменюка с предложением не принимать решение об увеличении арендных платежей за землю, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Мэрия

Как отмечают авторы письма, на рассмотрении думы Владивостока находится внесенный мэром проект решения о значительном увеличении значения коэффициентов для расчета арендной платы за землю во Владивостоке, по отдельным видам использования земли рост планируется в 10-кратном размере.

«Решение о значительном увеличении финансовой нагрузки на бизнес, принимаемое в период экономического кризиса и действия мер, ограничивающих хозяйственную деятельность из-за пандемии, считаем несвоевременным. Это решение приведет к разорению множества предпринимателей, дестабилизирует социально-экономическую ситуацию», — говорится в письме за подписью главы организации Александра Калинина, копия которого есть в распоряжении «Интерфакса».




«Опора России» отмечает, что особое недоумение вызывают планы резко увеличить коэффициенты для гостиничной сферы, продолжающей испытывать финансовые трудности из-за ограничений на въездной туризм, и для малого бизнеса (ветеринарные клиники, автостоянки, малоэтажное жилищное строительство и т.д.).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *