В Приморье иностранные рабочие забили насмерть хозяина дома. Один из них скрывался три года

Скрывавшийся обвиняемый предстанет перед судом.

Отделением по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Уголовное дело

По версии следствия, в феврале 2016 года обвиняемый совместно со своим соотечественником проводили ремонтно-строительные работы во дворе дома, расположенного в пригороде г. Владивостока. В какой-то момент между обвиняемым и хозяином дома произошел конфликт по поводу оплаты выполненных работ. В ходе завязавшейся драки обвиняемый со своим земляком нанесли найденными на строительной площадке металлическим ломом и молотком несколько ударов по голове и шее 35-летнего хозяина дома, от полученных повреждений тот скончался на месте происшествия. Затем, обнаружив в кармане куртки убитого банковскую карту, они похитили с нее 150 тыс. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.




Один из участников преступления был сразу задержан и в настоящий момент отбывает наказание, а другой, опасаясь ответственности, более 3 лет скрывался от следствия на территории другого государства. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *