Подозрительные пельмени из оленины уничтожат в Приморье

Теперь их уничтожат.

Должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в соответствии с приказом управления Россельхознадзора проведен совместный рейд с сотрудниками ОМВД России по Черниговскому району, в ходе которого на территории села Черниговка выявлена реализация продукции животного происхождения с нарушением ветеринарного законодательства. Об этом передает пресс-служба ведомства.

В частности, установлено, что на одном из продовольственных рынков в селе Черниговка гражданин вел торговлю пельменями из оленины без ветеринарных сопроводительных документов.

Пельмени, еда

Ветеринарные сертификаты, ветеринарные свидетельства или ветеринарные справки позволяют установить прослеживаемость продукции, ее ветеринарно-санитарное состояние, а также эпизоотическое благополучие территорий происхождения.

Продукция неподтвержденного качества была изъята и передана на ответственное хранение.

В отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением управления Россельхознадзора нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа.




Небезопасная продукция подлежит утилизации или уничтожению.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *