На острове Русский прошёл необычный лыжный праздник

Необычный зимний праздник прошел на лыжне острова Русский. Участвовали в нем представители старшего поколения. Проведение спортивного мероприятия стало возможным благодаря проекту «Спорт — норма жизни», который совместно реализуют администрация Владивостока и депутаты городской думы, передает пресс-служба мэрии.

На трассе участников, которых на комфортабельных автобусах доставили на остров Русский, тепло встретил глава краевой столицы Олег Гуменюк.

Лыжники

«Вы являетесь примером для тех, кто говорит, что уже вышел из того возраста, чтобы вставать на лыжи, – обратился он к участникам праздника. – Рад видеть, что вы улыбаетесь и готовы к покорению новых вершин. Так и должно быть, а мы со своей стороны делаем всё возможное, чтобы такой досуг и такие увлечения были доступны для владивостокцев всех возрастов».

Глава города также поздравил участников зимних праздников с приближающимся Днем защитника Отечества и Международным женским днем. Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями.




Посещение лыжни на острове Русский стало для представителей старшего возраста бесплатным – впрочем, как и для других желающих испытать свои физические возможности. Лыжный городок продолжает свою работу в ежедневном режиме, к услугам отдыхающих – бесплатный прокат лыж и тёплая раздевалка. По будням трасса открыта с 12:00 до 17:00, в выходные дни – с 10:00 до 17:00.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *