Справка: подготовка двигателя автомобиля к ремонту

Независимо от того, хотите ли вы восстановить двигатель или модифицировать его для достижения оптимальной мощности, во многих случаях восстановление двигателя лучше, чем ремонт. Задача восстановления может показаться сложной, но вы все равно можете выполнить ее, следуя правильным рекомендациям. Однако можно обратиться к профессионалам — AvtoTachki — в этом случае вы сможете избавить себя от многих хлопот.

Если вы хотите восстановить двигатель, вам понадобятся подходящие инструменты для этой работы. Вам потребуются подъемники для двигателей, чтобы вытащить мотор, и выравнивающие стержни, чтобы вес был равномерно распределен при снятии.

Другие необходимые предметы включают подставку для двигателя, воздушный компрессор, латунный пробойник, электродрель, смазку для узла двигателя, обдувочный пистолет и воздушный шланг, инструмент для подшипников распределительного вала, комплект для восстановления двигателя и руководство по обслуживанию.

Не забудьте приобрести инструмент для хонинговки цилиндров — и триммер конька, резак, опоры домкратов, перманентный маркер, малярную ленту, крышки крыльев, смазку для вытеснения воды, компрессор поршневых колец, устройство для изготовления силиконовых прокладок и динамометрический ключ.

Купите пару пластиковых пакетов и коробок, чтобы хранить оборудование и детали. Для восстановительных работ также важны протекторы шейки штока, съемник шестерни распределительного механизма, противооткатные упоры и набор основных ручных инструментов.

Двигатель

Если ваш двигатель набрал много километров, некоторые внутренние компоненты могут быть изношены и потребовать замены.

Внутри двигателя типичными местами износа являются поршни, подшипники и поршневые кольца, втулки пальцев и пальцы. Вы можете обработать коленчатые валы или просто заменить их, если они полностью повреждены.

Прежде чем вы начнете отсоединять какую-либо часть, сначала сделайте снимки, чтобы упростить процесс сборки. Выполните следующие действия, чтобы успешно извлечь двигатель:

— Поставьте машину возле подъемника. Вам потребуется большой, хорошо освещенный и ровный гараж с достаточным пространством для размещения подъемника и передвижения.
— Вытяните капюшон: используйте перманентный маркер, чтобы пометить шарнирные болты, чтобы вам не пришлось пытаться найти их позже. — Осторожно открутите болты и попросите кого-нибудь помочь вам снять капюшон.
— Далее нужно отстегнуть внешние детали двигателя. Первым делом из соображений безопасности отсоедините заземляющий кабель аккумулятора. После этого требуется слить содержимое шлангов охлаждающей жидкости и радиатора. Наконец, снимите радиатор и кожух вентилятора.
— Отсоедините ремни, натяжной узел, генератор, охлаждающий вентилятор и топливопроводы. Если в вашем автомобиле используется топливная система под давлением, будьте готовы слить топливо и снизить давление перед отсоединением топливопроводов.
— Снимите все электрические соединения с двигателем. Снимите выпускной коллектор и видимые электрические связи с трансмиссией.
— Выкрутите болты между колоколом трансмиссии и двигателем. Поднимите автомобиль и поставьте его на домкраты. Затем используйте другие домкраты, чтобы удерживать коробку передач снизу. Как только трансмиссия получит надежную опору, снимите болты.
— Используйте подъемник, чтобы извлечь двигатель. Присоедините подъемник к участкам тяги на головках цилиндров и стабильно настройте выравниватель, чтобы начать подъем передней части.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *