«Второе мнение»: в Приморском онкодиспансере рассказали, чем помогает гистосканер

Он поступил в учреждение в 2020 году.

В 2020 году благодаря поступлению в Приморский онкодиспансер гистосканера у врачей-патологоанатомов появились отличная возможность консультировать сложные гистологические случаи опухолей пациентов удаленно на базе ведущих научно-исследовательских онкоцентров (таких как НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина или НИИ онкологии им. Петрова). Об этом передает инстаграм онкодиспансера.

— Как это происходит на практике? Специалисты отделения ПАО Приморского онкоцентра, выявляя сложный клинический случай, при котором установка окончательного диагноза является затруднительной, сканируют стёкла и блоки через гистосканер, и полученный цифровой материал сразу же направляют для второго чтения в одну из ведущих федеральных онкологических баз страны.

Гистология

Специалисты научных институтов удаленно в короткие сроки проводят пересмотр материала и делают своё заключение. Обычно этот процесс длится около трех дней.




Что это даёт? Гистосканер позволил специалистам быстро и качественно пересматривать свою работу. Быстро для пациента и онколога. А также позволил напрямую общаться и делиться опытом и мнениями с ведущими морфологами страны. Что безусловно повышает качество оказания медицинской помощи у нас.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *