Чемпионы Владивостока по дворовому хоккею получили от мэра денежный сертификат — видео

Финал состоялся сегодня, 23 февраля.

Сегодня, 23 февраля, во Владивостоке прошло долгожданное событие для любителей хоккея – финал чемпионата города по дворовому хоккею. Глава Владивостока Олег Гуменюк вручил призёрам заслуженные кубки и медали, а победителю ещё и денежный сертификат, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Финальные поединки любителей хоккея прошли в День защитника Отечества. Поддержать сыновей, мужей и друзей пришли десятки болельщиков. По итогам напряженной борьбы победу одержала команда «Адмирал Кузнецов». Их встреча за звание чемпиона с хоккеистами «Бриза» закончилась со счётом 2:0.

Церемония награждения победителей и призёров прошла на дворовой хоккейной коробке на Фанзаводе, 18. Здесь собрались представители всех команд. От городской администрации участники получили памятные подарки, а победителям и призёрам глава краевого центра вручил заслуженные кубки и медали.

Чемпионы Владивостока по дворовому хоккею получили от мэра денежный сертификат, дворовой хоккей. Фото - Анастасия Котлярова

«Хоккей — очень популярная игра. Очень рад, что в нашем городе много людей играет в хоккей. Сегодня вы, действительно, игра была напряжённой. Поздравляю сильнейших с победой», – подчеркнул Олег Гуменюк.

По итогам игр этого сезона почётное четвертое место завоевала команда «Змеинка», бронзовые медали у «Акул ВМТП», серебро у команды «Бриз». Чемпионом Владивостока 2021 года по дворовому хоккею стала команда «Адмирал Кузнецов». К слову, впервые за 11 лет истории городского турнира по хоккею команда два года подряд становится чемпионами.

Победителям помимо медалей глава города вручил также денежный сертификат номиналом 30 тысяч рублей.

В рамках церемонии награждения победителей и призёров сегодня также чествовали лучших игроков турнира. Лучшим вратарём стал Михаил Сазанов (команда «Бриз»), титул лучшего нападающего завоевал Алексей Чернуха (команда «Змеинка»), лучшим защитником признан Роман Дидов (команда «Акулы ВМТП»), лучшим бомбардиром – Илья Иванушко (команда «Адмирал Кузнецов»). Памятными призами были отмечены также судьи турнира – Дмитрий Шидловский, Матвей Маклецов, Илья Матзагиров и Андрей Раковский.