На острове Русский займутся модернизацией электрохозяйства: подробности

С 20 ноября на острове Русский специалистами «Оборонэнерго» восстановлено 287 опор, отремонтировано 76 км ЛЭП и 52 трансформаторных подстанции, очищена просека площадью 246 га. Об этом рассказали энергетики Приморского филиала на встрече с жителями острова и представителями административно-территориального управления Фрунзенского района, передает пресс-служба администрации Владивостока.

В настоящее время на острове проводятся работы по восстановлению двух воздушных линий электропередачи 6 кВ и линий 0,4 кВ.

Оборонэнерго, энергетики. Фото - пресс-служба мэрии Владивостока

Кроме того, жителям острова Русский были представлены планы реконструкции и модернизации электрических сетей. Для надежного снабжения потребителей до конца года планируется восстановить еще шесть воздушных линий электропередачи 6 кВ общей протяженностью 22 км, установить четыре современных и надежных трансформаторных подстанции и восстановить телемеханику для оперативного определения места повреждения.

«Принятые меры сводят к минимуму нарушения в работе электрооборудования, в том числе связанные с погодными условиями в Приморье», — отметили эксперты.




По итогам встречи было принято решение до конца отопительного сезона составить программы отключения потребителей для ремонта и реконструкции сетей, создать систему для работы с обращениями жителей острова, а также провести такие встречи на ежеквартальной основе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *