Во Владивостоке массово травят собак — очевидцы

Во Владивостоке вновь активизировались убийцы бездомных собак.
Об этом передает инстаграм фонда помощи животным «Умка».

Собака

«В городе массовое отравление собак. Тихая, центр, БАМ, Вторая Речка... Следы яда на снегу, трупы собак с кровавой пеной у рта. Они родились ненужными и неудобными. Они выживали, боялись, постоянно хотели есть, промерзали до костей зимой и умирали от жажды летом. Они ели целлофановые пакеты, огрызки, кости... Они просто хотели жить. Господи, как же страшно родиться в этой стране бездомной собакой», — говорится в сообщении.

«На фото погибшая собака на Дальзаводской. Она умирала долго. Но мы не успели».

Суд обязал администрацию Владивостока создать организацию для отлова бездомных животных

Ранее прокуратура Владивостока провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными.

Установлено, что на территории Владивостока имеется значительное количество безнадзорных животных, которые обитают в общественных местах и местах массового скопления людей.

Управление дорог и благоустройства городской администрации 17 раз объявляло аукционы на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. По причине отсутствия заявок потенциальных участников торги признавались несостоявшимися.

При этом вопрос о создании специализированной муниципальной организации не решался, что послужило основанием для внесения прокурором представления в адрес главы города.

По результатам его рассмотрения надлежащие меры администрацией не приняты, в связи с чем прокуратура в защиту жителей города предъявила в суд исковое заявление о возложении на местную администрацию обязанности создать соответствующую муниципальную организацию.

Решением Ленинского районного суда города Владивостока требования удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *