Пожар во Владивостоке: СК возбудил дело по факту гибели детей

Горела квартира на 21-м этаже.

В Следственном комитете сообщили, что по факту пожара в многоквартирном доме на улице Нейбута во Владивостоке 2 марта возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Отмечается, что было эвакуировано 10 человек.

Дома

«По предварительным данным, пожар произошёл в квартире, расположенной на 21-м этаже. В настоящее время на месте происшествия работает группа следователей и следователей-криминалистов следственного управления. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выяснение причин, приведших к трагедии. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, по предварительной информации, погибшие отравились угарным газом. Ожогов на телах нет, они были дома одни, без взрослых.

«Дети были без сознания, в клинической смерти, оказывать им реанимационную помощь начали сразу. На место прибыли еще две скорые для усиления. Однако детей спасти не удалось», — рассказали в краевом минздраве.

Как передает телеграм-канал администрации Владивостока, на место пожара в многоэтажном доме № 6 на улице Нейбута выехал глава города. Олег Гуменюк на месте определит, какая помощь необходима пострадавшим. При необходимости нуждающихся в жилье жителей дома готов принять пункт временного размещения на улице Нестерова.

Прокуратура Ленинского района Владивостока организовала проверку. На место происшествия выехал прокурор района. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

При необходимости пострадавших во время пожара и задымления готов принять пункт временного размещения на Нестерова, 5. Он оборудован всем необходимым для проживания. Здесь пострадавшие могут находиться до 30 дней.




В МЧС уточнили, что в 20:10 пожар был локализован, а в 20:11 ликвидировано открытое горение. Общая площадь горения составила 30 кв. м. По уточненной информации, из отрезанных дымом квартир были эвакуированы 10 человек, спасено 14 человек при помощи спасустройств по лестничным маршам, из них четыре ребенка. Дети переданы врачам скорой помощи.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *