Сотни миллионов рублей направили на ледовый дворец в Приморье

Его будут строить в Находке.

В актовом зале администрации Находкинского городского округа (НГО) состоялось рабочая встреча главы НГО Тимура Магинского, депутата Законодательного собрания Приморского края Всеволода Романова, депутатов Находкинской городской Думы Александра Мильченко и Андрея Кузнецова с представителями спортивных сообществ. Основной темой встречи стали проекты строительства спортивных комплексов, реализация которых в планах в 2021—2022 гг. Об этом передает инстаграм администрации НГО.

Главным объектом кап. строительства на текущий год станет ледовый дворец. Только на строительство ледовой арены из федерального бюджета выделено более 400 млн руб. Летом 2020 года жители Находки выбирали проекты, которые необходимы для города – ледовый дворец или стадион. Голоса разделились примерно поровну.




Ледовый дворец

Следующий проект — это физкультурно-оздоровительный комплекс. Он будет располагаться по улице Дальней. Комплекс включает в себя пять спортзалов, каждый из которых отведен под занятия определенным видом спорта: восточные единоборства, спортивная гимнастика и три игровых вида спорта. Проект получил одобрение на градостроительном совете.

В ближайшее время будет объявлено о конкурсе, по итогам которого предполагается заключение концессионного соглашения на строительство ФОКа. В случае если, на конкурс никто не заявится, то спорткомплекс будет строиться за счет бюджетных средств.

В этом году в районе пляжа «Китайский» планируется обустроить лыжную трассу и увеличить ее протяженность до 3-4 км. Для более стабильной работы планируется приобрести спец. оборудование для искусственного оснежения и содержания лыжных дорожек. Это не только удлинит сезон, но и обеспечит трассу снегом вне зависимости от погоды. Кроме того, здесь будут установлены вагончики с бесплатным прокатом лыжного снаряжения и раздевалкой.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *