Вмешательство «фронтовиков» потребовалось, чтобы починить крышу в Приморье

Дом был передан из собственности Министерства обороны в муниципальную собственность.

Активисты регионального отделения «Общероссийского народного фронта» в Приморском крае добились решения коммунальной проблемы жильцов одного из многоквартирных домов в поселке Барабаш Хасанского муниципального района. Жители дома на улице Школьной сообщили общественникам о систематическом протекании крыши и затоплении жилых помещений во время дождей, а также таяния скопившегося на крыше снега. Об этом говорится в релизе ОНФ.

«Мы обобщили информацию и установили, что данный жилой дом в 2019 году был передан из собственности Министерства обороны в муниципальную собственность. Дом и все помещения в нем в настоящее время находятся в собственности муниципалитета. Мы направили мотивированное обращение в прокуратуру, попросив разобраться в ситуации и защитить интересы жителей», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Логинов.

ОНФ

Сотрудники прокуратуры Хасанского района организовали проверку с выездом на место, в ходе которой доводы местных жителей полностью подтвердились. Так, установлено, что на крыше дома разрушена цементная стяжка, вентиляционные шахты и места примыкания кровельных плит полуразрушены, частично сорвано рулонное покрытие и водоотводящие козырьки, однако капитальный ремонт крыши не проводился. Управляющей компанией и администрацией района меры по устранению протечки крыши и ремонту всей кровли дома на протяжении длительного времени не принимались.




«По итогам проведенной проверки в связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства прокуратурой района в адрес администрации Хасанского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого властями района заключен договор с коммерческой компанией на выполнение работ по ремонту кровли данного многоквартирного жилого дома. Работы выполнены и приняты комиссией, нарушения устранены. Это хороший результат нашей работы, направленной на защиту прав и законных интересов барабашевцев», – подчеркнул Логинов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *